Категории Главная темаНаш городНовости

«Ситуация по снегу пока плохая»: глава администрации города выразил недовольство качеством снегоуборки

09.01.2020

Волгодонцы очень долго ждали выпадения снега, и вот вечером 7 января дождались: снег шел, практически не прекращаясь, полтора дня, до поздней ночи 8 января. За это время многие жители города успели порадоваться таким обильным зимним осадкам: в последний выходной новогодних каникул на улицах и в городских дворах было очень много гуляющих семей, дети с родителями лепили снеговиков, играли в снежки и катались на санках.

Но когда настали рабочие будни, сразу почувствовалось всеобщее недовольство уборкой снега на дорогах и улицах. В городские соцсети посыпались сообщения граждан: на дорогах каша, возле остановок общественного транспорта наледи, горы снега…

Сегодня, 9 января, в администрации города состоялось первое в 2020 году аппаратное совещание, на котором глава администрации Виктор Мельников потребовал от коммунальных служб исправления неудовлетворительной ситуации, которая у нас сложилась с очисткой дорог. Директор департамента строительства и городского хозяйства Александр Бубен сообщил, что в ночь с 7 на 8 января была осуществлена засыпка дорог старой и новой частей города песко-соляной смесью, с 4 утра 8 января и до настоящего времени продолжается очистка дорог техникой, и, по его словам, не прекратится наступающей ночью. Александр Иванович отметил также, что в эти дни все-таки удалось избежать срыва графиков движения общественного транспорта, заторов на дорогах.

Виктор Мельников поставил этот вопрос на контроль, и поручил директору ДСиГХ отчитаться о ходе работ сегодня вечером и завтра…