Категории Главная темаНаш городНовости

До марта планируется выполнить ямочный ремонт на участках дорог по улицам Степная и М. Горького

13.01.2020

В первом квартале 2020 года на автодорогах по ул. Степной (район магазина «Магнит») и на пересечении пер. Маяковского и ул. М. Горького будет выполнен ямочный ремонт. Это решение было принято на основании многочисленных жалоб горожан в социальных сетях на данные участки дорог.

В департаменте строительства и городского хозяйства сообщили, что в настоящее время идет подготовка документации на заключение контракта на ямочный ремонт. Он будет выполнен с помощью специальной техники — рециклер. Ориентировочная дата заключения контракта на выполнение работ — январь 2020 г., срок выполнения работ — до 01.03.2020.

Напомним, в 2019 году в Волгодонске был выполнен большой объем ремонтных работ на городских дорогах. Текущий ремонт произведен на самых загруженных автодорогах в старой части города, по улицам Морская, Степная, Горького. На 55 дорогах выполнен ямочный ремонт, общей площадью более 25 тыс. кв. м. Произведена заливка швов основных городских автомагистралей, с целью сохранения дорожного полотна в осеннее-зимний период. Данные работы выполнены на пр. Строителей, Жуковском шоссе, ул. Морской. Выполнен ремонт дороги, ведущей к заводу по переработке ТБО. В 25 микрорайонах города произведен ремонт внутриквартальных проездов и тротуаров общим объемом более 7 тыс. кв. м.