Категории Новости

Автоплатежи по штрафам ГИБДД в Ростовской области ввели Яндекс.Деньги

14.01.2020

Пользователи Яндекс.Денег, проживающие в Ростовской области, теперь могут включить автоплатежи по штрафам ГИБДД, сообщили «ВП» в пресс-службе сервиса.

Теперь, как только придёт новый штраф, сервис сразу оповестит об этом автовладельца. Новая услуга экономит время и позволяет оплачивать по квитанциям за нарушения правил дорожного движения (ПДД) не пропуская льготный 20-дневный период, в течение которого действует 50-процентная скидка.

Интересно, что автоплатежи Яндекс.Денег сами платят штраф и мгновенно передают данные в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах. Так можно платить штрафы ГИБДД на сумму до 750 рублей, полученные после подключения автоплатежей и с непросроченным льготным периодом.

Средства будут списываться с электронного кошелька или с банковской карты пользователя. Внимание: есть комиссия за услугу – 1% от суммы платежа, но не меньше 30 рублей.

«Даже ответственный водитель может пропустить своевременную уплату штрафа. Например, если смс о нарушении приходит, когда человек занят, – он читает сообщение, закрывает и забывает. Наша новая услуга поможет этого избежать, всегда платить вовремя и спокойно заниматься другими делами», – прокомментировал работу сервиса менеджер по продуктам Степан Петухов.

Добавим, что средний платёж по штрафам ГИБДД на Дону меньше, чем в целом по стране: 485 против 531 рубля.

Фото: NBCO Yandex.Money LLC