Категории НовостиСпорт

Восемь медалей завоевали рукопашники Волгодонска на турнире «Вершина» в Курске

14.01.2020

Представители Федерации рукопашного боя Волгодонска вернулись из Курска, где состоялся Всероссийский турнир по рукопашному бою «Вершина». Традиционно он посвящался памяти героической 6-ой парашютно-десантной роты, которая погибла в Аргунском ущелье в 2000 году на высоте 776 метров.

На соревнования приехали 400 бойцов из 23 регионов страны. Они состязались в четырёх возрастных категориях. Наш город выставил на турнир команду из 11 человек в составе юношеской сборной Ростовской области.

Это бы первый всероссийский турнир нового 2020 года, в котором наши земляки приняли участие после учебно-тренировочных сборов. В итоге волгодонцы завоевали восемь медалей.

«Из особенностей турнира хочу отметить прямую трансляцию со всех ковров. Я не ездил в Курск, но смотрел по телевизору и мог одновременно звонить по телефону тренеру и подсказывать, что кричать спортсмену. Вот до чего техника дошла, – рассказал корреспонденту «ВП» руководитель городской и областной Федераций рукопашного боя, мастер спорта, заслуженный тренер России Андрей Парыгин. – В целом мы выступили неплохо. У нас два первых, два вторых и четыре третьих места. Но для меня хороший результат, это когда все первые. Поэтому будем работать».

Следующие соревнования, в которых примут участие сразу 72 волгодонских рукопашника, состоятся в Шахтах (первенство области). Затем, 20-23 февраля лучшие спортсмены выступят в первенстве ЮФО, чтобы добиться права поехать в марте на Россию.

Список победителей и призёров турнира «Вершина»:

1 место:

  • Мильчаков Данил (тренер Ливенцев А. Н., Лукин Н. Е.);
  • Ко Марина (тренер Ливенцев А. Н., Лукин Н. Е.).

2 место:

  • Какшин Матвей (тренер Парыгин А. В.);
  • Литючая Алина (тренер Ливенцев А. Н., Лукин Н. Е.).

3 место:

  • Самохин Кирилл (тренер Парыгин А. В.);
  • Буглак Дмитрий (тренер Парыгин А. В.);
  • Киреев Денис (тренер Ливенцев А. Н., Лукин Н. Е.);
  • Джамалов Джамиль (тренер Парыгин А. В.).