Категории НовостиОбразованиеФото-видео

Вы все еще размешиваете чай ложкой: 17 января — день Детских изобретений отметили в КиберШколе (видео)

17.01.2020

17 января во всем мире отмечается День детских изобретений. А вы знали, что зарядка для вашего телефона, например, или калькулятор были изобретены детьми?! Есть и среди взрослых много людей, которые считают, что все изобретения совершаются учеными, за плечами которых годы трудов и десятки научных работ. Отнюдь. И всемирная история знает множество примеров изобретения полезных вещей детьми.

Одним из первых таких юных гениев был отец-основатель Соединенных Штатов Америки Бенджамин Франклин. Изобретательством он начал баловаться с 12 лет, когда соорудил первые в мире ласты – деревянные и не очень удобные (надевались и на ноги, и на руки). А затем он изобрел бифокальные линзы, печь без дыма, новую разновидность стеклянной гармоники и еще немало удивительных вещей. Собственно, с тех пор в день рождения этого изобретателя, 17 января каждого года, и отмечается международный День детских изобретений.

Фруктовый лед и калькулятор, водные лыжи и экспресс-зарядка, шрифт Брайля, онкологический тест, снегоход, меховые наушники, детский автомобиль… — это изобрели дети!

В волгодонской КиберШколе «Новое поколение» уже сегодня каждый день на благо будущего страны и мира трудится несколько десятков юных инноваторов — творческие и креативные. Кто знает, может быть именно волгодонец станет следующим выдающимся изобретателем с мировым именем, ведь здесь изобретения рождаются на каждом новом занятии! Только посмотрите это видео:

Мы присоединяемся к поздравлениям юным и прогрессивно мыслящим ребятам из КиберШколы «Новое поколение» с Днем детских изобретений! И желаем и дальше без устали развиваться, каждый день узнавая еще больше нового и интересного о мире!