Категории Главная темаНовостиФото-видео

Молодежь Волгодонска обнимала всех прохожих на площади у Комсомольца

21.01.2020

Как мы уже сообщали, сегодня, 21 января, отмечается Международный День объятий — полезный во всех отношениях праздник. В этот день отдел по молодежной политике администрации организовал уже ставшую традиционной акцию объятий прямо в центре нового части города: сотрудники администрации, члены молодежного правительства, волонтеры с табличками «Обними меня» и «Я жду объятий» на площади Комсомольской и около Торгового центра подходили ко всем прохожим и предлагали свои теплые обнимашки. Надо отметить, что хотя и были такие горожане, которые не знали о празднике и не решались на объятия с посторонними, большинство жителей города все-таки улыбались и с удовольствием распахивали в ответ свои объятия.

Как рассказала корреспонденту «ВП» ведущий специалист отдела по молодежной политике Илона Рубцова, такая акция-флешмоб проходит в Волгодонске не в первый раз, и сегодня действительно не очень повезло с погодой, но от того, что на улице очень холодно, объятия с незнакомыми людьми дарили еще больше позитива всем участникам процесса.

Кажется, от улыбок и необычности происходящего тот самый «гормон любви» окситоцин витал в воздухе. А учитывая погоду — затяжное небо, ледяной ветер и пролетающий не то снег, не то дождь — объятия и улыбки действительно согревали всех. Многие жители города разных поколений в ответ желали ребятам добра и говорили спасибо.

Фото автора