Категории НовостиСпорт

В секцию гребного слалома приглашает Спортшкола олимпийского резерва №29 в Волгодонске

22.01.2020

Спортивная школа олимпийского резерва № 29 приглашает активных, весёлых и смелых юных волгодонцев, желающих стать будущими чемпионами, в секцию гребного слалома.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook Федерация гребного слалома Ростовской области.

В секции ждут мальчиков и девочек 2009 года рождения и старше и называют пять очевидных причин заняться этим видом спорта. А именно:

  • Гребной слалом – единственный практически безопасный экстремальный спорт. Он обеспечивает адреналин и кураж без серьёзных повреждений.
  • Развивает почти идеальную физическую форму без особых дополнительных нагрузок. А также – тончайшее чувство равновесия и практически танцевальную координацию.
  • Слалом учит замечать нюансы и просчитывать ситуацию. Основа этого спорта – чтение воды. Поведение каждого из препятствий по ходу движения можно просчитать, если учитывать детали: объём пульсации воды, скорость, форму и др. Оттого, насколько верно спортсмен увидел эти особенности и проложил траекторию движения, зависит его результат на финише.
  • Позанимавшись слаломом, можно смело идти работать в группу быстрого реагирования. На бурной воде решение принимать нужно моментально, и тренируются эти навыки великолепно.
  • Этот спорт приносит колоссальное удовольствие – от умения управлять лодкой при течении воды 5-7 м/сек. и от того, что получается то, что не получается ни у кого больше.

«Общение с водой, без возможности отвлечься на прочие мысли, расслабляет ум. Катание по волнам – отличный способ побыть одному. Вместе с тем, ты всегда знаешь, что рядом тренируются такие же созерцатели, как ты. И, если что, ты всегда получишь помощь и поддержку», – говорят поклонники этого спорта.

Уважаемые родители, на тренировках ваши дети будут развивать силовые, координационные, скоростно-силовые способности, гибкость и ловкость. Будут грести на открытой воде и в бассейне, играть в футбол, баскетбол, работать в тренажёрных залах, обучаться эскимосскому перевороту. Если, вы хотите, чтобы ваш ребёнок обладал этими навыками и умениями, то запишите его на гребной слалом.

Связь с тренером по телефону: 8 903 461 73 22 – Надежда Сергеевна.