Категории Главная темаНовостиОбразование

Дима Шабельский из Волгодонска стал одним из победителей областного конкурса «Тепло твоих рук»

25.01.2020

В дирекции особо охраняемых природных территорий Ростовской области, подведомственном министерству природных ресурсов и экологии области, подвели итоги областного конкурса кормушек. Изготовление кормушек было первым этапом конкурса «Тепло твоих рук», который проводится дирекцией в рамках Всероссийской акции «Покормите птиц». Начали проводить эту акцию еще в 2003 году по инициативе Союза охраны птиц России.

С 12 ноября 2019 года по 17 января 2020 года сотни мальчишек и девчонок со всей нашей области мастерили птичьи столовые. В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были изготовлены самые разнообразные кормушки, каждая из которых удивительно своеобразна по стилю и технике выполнения. Так, были кормушки в технике роспись и резьба, выжигание и декупаж и так далее, причем с использованием разных аксессуаров.

Жюри оценивало функциональность и практичность, эстетичность и творческий подход, а также оригинальное художественное оформление работ. А их было 211 (!).

— Труднее всего было выбрать лучшую кормушку. Все работы были достойны внимания, но в каждом состязании должны быть победители, и они были выбраны, — рассказали в оргкомитете конкурса.

Все участники конкурса получат благодарственные письма за активное участие. Награждение победителей состоится после завершения второго этапа (изготовление скворечников) в международный день птиц. Эти работы сделаны не просто на конкурс — они будут развешены на особо охраняемых природных территориях регионального значения!

Конечно отрадно, что среди призеров и победителей конкурса есть и участник из Волгодонска: в первом этапе областного конкурса «Тепло твоих рук» в возрастной категории с 6 до 11 лет 2-е место занял юный волгодонец, воспитанник детского сада «Аленушка» Дмитрий Шабельский. Наши поздравления юному любителю природы!

Фото: официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области