Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Как получить субсидию на оплату услуг ЖКХ, волгодонцам расскажут по «горячей линии»

02.02.2020

В понедельник, 3 февраля, в Министерстве труда и социального развития Ростовской области будет работать очередная «горячая линия».

Как сообщает Управление информационной политики регионального правительства, в этот день волгодонцы и другие жители области смогут проконсультироваться по вопросам предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Чтобы задать свой вопрос, нужно позвонить в период с 14 до 16 часов по номеру телефона: 8 (836) 234-00-99.

Добавим, что а всей территории России действует единый порядок расчёта субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, исходя из региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально-допустимой доли собственных расходов граждан на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи.

Он утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

Субсидия рассчитывается индивидуально для каждой семьи или одиноко проживающего гражданина как разность регионального стандарта стоимости ЖКУ для конкретной семьи и максимально допустимой доли расходов на их оплату.