Категории Наш городНовости

В администрации Волгодонска обсудили последствия сильного ветра

04.02.2020

Вчера на ежемесячном планерном совещании руководители муниципальных служб рассказали, как устраняются в городе последствия сильного ветра, который несколько потрепал наш город дней 10 назад.

По словам директора Департамента городского хозяйства Александра Бубна, самые сложные вопросы решили оперативно – например, еще в воскресенье 26 января убрали упавшую от ветра остановку. Один остановочный павильон уже установлен на прежнее место, другой вывезен на ремонт. Упавшие деревья, которые перегородили проезды, распилили и постарались как можно быстрее вывезти.

– В течение прошлой недели мы вместе с подрядчиками собрали более 200 тысяч единиц веток и сухостоя, и эта работа кое-где еще продолжается.

Глава администрации Виктор Мельников указал коммунальщикам, что еще не везде убрали разнесенный ветром мусор, и потребовал активнее работать с управляющими компаниями. Также он остался недоволен темпами, которыми убираются в городе порванные ветром рекламные баннеры – с этим вопросом он обратился к руководителю отдела архитектуры Максиму Голубеву.

Максим Викторович отчитался, что в ходе обследования обнаружено 10 поврежденных рекламных конструкций, их владельцам вынесены предписания заменить их или устранить повреждения в двухдневный срок. Правда, до сего дня выполнили предписания всего в четырех случаях, остальные шесть порванных баннеров продолжают «украшать» город, о чем проинформирована муниципальная инспекция – теперь «влиять» на собственников должна она.

Глава администрации выразил крайнее недовольство этим фактом, поскольку, по его мнению, нормального собственника состояние его рекламы должно как минимум беспокоить, а если ему все равно – значит, нужно искать правовые возможности эти баннеры демонтировать, например, проверить, не установлены ли они с нарушениями.