Категории Главная темаНовостиСпорт

Боксер Харитон Агрба стал обладателем титула WBA-Fedecaribe

09.02.2020

Наш земляк Харитон Агрба в пятницу, 7 февраля, провел второй бой на профессиональном ринге и одержал досрочную победу над Флавио Рамосом из Мексики на Arena Roberto Duran в Панаме в рамках турнира WBA KO Drugs. Поединок завершился после третьего раунда в углу соперника Харитона. Таким образом, спортсмен, чьи первые шаги в боксе состоялись в Волгодонске, стал обладателем титула WBA-Fedecaribe и вошел в топ 15 WBA. 

Как уже сообщала «ВП», Харитон Агрба родился 22 октября 1995 года в Абхазии, в городе Гагра, но в пять лет вместе с семьей переехал в Волгодонск. Здесь он рос, учился в гимназии №5, потом в лицее №24, а доучивался уже в школе №11. После окончания школы поступил в РГЭУ (РИНХ) и получил диплом бакалавра. Именно в Волгодонске Харитон делал свои первые шаги в боксе — начал тренироваться у Николая Петровича Тимофеева в 10 лет. В 2017 году спортсмен попал в национальную сборную страны.

На сегодня Харитон Агрба является серебряным призером Кубка мира и Европейских игр, двукратным чемпионом мира по боксу среди студентов, мастером спорта России международного класса, а в 2019 года стал лучшим на чемпионате ГУ МВД России по боксу.

Фото: https://apsadgil.info/news/sport/khariton-agrba-vyigral-vtoroy-professionalnyy-boy/