Категории Главная темаНовости

Плюс на минус дает гололед. В Ростовской области напоминают об уборке снега и льда

09.02.2020

Со следующей недели погодные условия в регионе – и в Волгодонске –  снова меняются. Гисметео предсказывает нам самое «любимое»: ночью минус, днем плюс, и в результате – день жестянщика и травматолога.

Мы уже сообщали, что волгодонские коммунальщики борьбу с наледями начали с расчистки городских дорог, остановок и территорий, прилегающих к социально значимым объектам. Тротуары остались на потом и во многих местах, по нашим наблюдениям, почистить до мороза их так и не успели. Ситуация с внутриквартальными проездами и проходами, которые должны чистить управляющие компании, еще хуже – в большинстве случаев там отделались узкими полосами песка.

Административная инспекция Ростовской области напоминает органам местного самоуправления, предприятиям ЖКХ, коммунальным службам, управляющим компаниям и подрядным организациям об ответственности за ненадлежащую уборку снега в зимний период. Штраф в этой ситуации для физических лиц составляет от 300 рублей до 3 тысяч рублей, для должностных лиц – от 8 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 25 до 70 тысяч рублей.

Так, в 2019 году за несвоевременную организацию работ по уборке снега инспекцией было возбуждено 322 дела об административной ответственности. Нарушители правил зимней уборки были оштрафованы на общую сумму порядка 2,3 млн рублей.

Фото — www.donland.ru