Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Стоимость билета на рельсовый автобус от Волгодонска до Ростова не изменилась

13.02.2020

Как стало известно сайту «ВП», цена билета на рельсовый автобус-поезд от Волгодонска до Ростова-на-Дону не изменилась. Чтобы проехать от начальной до конечной остановки, нужно заплатить: по полному тарифу – 612 рублей 50 копеек, и в два раза меньше по льготному – 306 рублей 25 копеек.

Напомним, 7 февраля на пригородный маршрут направления Ростов – Волгодонск вышел современный рельсовый автобус серии РА-3, состоящий из трёх вагонов. Первыми пассажирами нового дизельного поезда стали губернатор Ростовской области Василий Голубев и начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов. Новый состав торжественно встречали в Волгодонске.

Обновление подвижного состава СКЖД стало возможным благодаря инвестиционной программе РЖД и АО «Метровагонмаша». Теперь три новых рельсобуса будут обеспечивать на востоке области совершенно новый уровень комфорта для пассажиров.

Вагоны с улучшенным интерьером оборудованы салонными табло для информирования пассажиров, системой климат-контроля с функцией обеззараживания воздуха и энергосберегающим светодиодным освещением. Количество посадочных мест увеличено по сравнению с предыдущей серией на 15%. В тамбурах головных вагонов предусмотрен подъемный механизм для посадки маломобильных групп пассажиров. Сама посадка и высадка возможна как с низких, так и с высоких платформ.

Что касается направления Ростов – Сальск – Волгодонск, то здесь курсирует три пары пригородных поездов, которые в 2019 году перевезли свыше 500 тысяч пассажиров.

О том, как волгодонцы встретили новый рельсовый автобус, который теперь прибывает в город на час раньше, в 22.00, читайте здесь.