Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Новый состав городской Думы жители Волгодонска выберут 13 сентября – Облизбирком

17.02.2020

В Ростовской области идёт подготовка к Единому дню голосования, который назначен на воскресенье, 13 сентября 2020 года, сообщает информационный ресурс Избирательной комиссии Ростовской области (ИКРО).

В этот день на Дону пройдут выборы губернатора Ростовской области. Кроме того, жителям восьми городов области – Ростова-на-Дону, Волгодонска, Гукова, Донецка, Зверева, Каменска-Шахтинского, Новочеркасска и Шахт – предстоит выбрать новые составы городских Дум.

Также пройдут дополнительные выборы двух депутатов Законодательного Собрания региона и допвыборы в местные парламенты муниципальных образований – в Таганроге и 10 сельских поселениях ряда районов области.

Сообщается, что в рамках подготовки к выборам состоялось 93 заседание ИКРО, где члены комиссии утвердили внесение изменений в нумерацию ряда избирательных участков; продолжается совершенствование областного законодательства о выборах; представлены итоги работы образовательной платформы современных избирательных технологий в 2019 году и др.

Напомним, что 13 сентября волгодонцы будут голосовать за кандидатов в народные избранники местной Думы седьмого созыва. Сейчас в городе работает парламент, состоящий из 25 депутатов, избранных сроком на пять лет 13 сентября 2015 года.

Фото: ikro.ru