Категории Главная темаНовости

Донской губернатор Василий Голубев опубликовал свою армейскую фотографию

24.02.2020

Глава Ростовской области Василий Голубев опубликовал в Instagram снимок из личного архива в армейской форме. На фотографии будущий губернатор запечатлён в гимнастёрке, галифе, пилотке, кирзовых сапогах и с автоматом в руке.

 «Сегодня те, кто служил, вспомнят армейские годы», — прокомментировал публикацию Василий Юрьевич и поздравил соотечественников с Днём защитников Отечества.

Меньше чем за сутки пост набрал несколько тысяч отметок «нравится». В комментариях читатели пишут: «Человек на фото выглядит очень достойно!», «Как приятно, что наш губернатор служил в армии!», «Супер-кадр!», в ответ поздравляют руководителя области с праздником и даже, пользуясь случаем, пишут о местных проблемах.

Под фотографией Василий Голубев написал, что кадр сделан в 1980 году в селе Сельцы Рязанской области. Уточним, что это были военные сборы Голубева-студента после окончания им Московского института управления им. Серго Орджоникидзе по специальности «Инженер-экономист».

По мнению Василия Голубева, которое он обнародовал ранее, армия – это школа жизни, и её должен пройти каждый мужчина, независимо от срока военной службы.

Добавим, что газета «Волгодонская правда» в №7 от 23 февраля 020 года на своих страницах опубликовала 11 архивных снимков и воспоминаний депутатов Волгодонской городской Думы об их службе в Вооружённых Силах страны в разные годы и в разных родах войск.

На праздничной поверке газеты в этот раз оказались капитан первого ранга Юрий Лебедев, капитан Пётр Горчанюк, лейтенант Александр Бушнев, старший лейтенант медицинской службы Виктор Дорохов, старшие сержанты Игорь Батлуков (заместитель председателя Гордумы) и Алексей Брежнев, сержант Григорий Ковалевский, ефрейтор Сергей Шерстюк,  рядовые Алексей Бородин, Дмитрий Кудряшов и Виталий Цуканов.