Категории Главная темаНаш городНовости

Трасса Ростов-Волгодонск будет капитально отремонтирована к 2024 году

28.02.2020

Как рассказал министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов сегодня, 28 февраля, на совещании в администрации Волгодонска, которое прошло под руководством губернатора региона Василия Голубева, трасса Ростов-Волгодонск должна быть капитально отремонтирована к 2024 году…

По словам Андрея Иванова, трасса «Ростов-Волгодонск» является одной из самых загруженных трасс области с интенсивностью движения более 17 тысяч автомобилей в сутки, и эта интенсивность меняется: чем ближе к Ростову, тем больше трафика. От себя добавим — это еще и одна из самых болезненных «дорожных» тем для жителей Волгодонска.

Эта дорога была построена еще в 70-х годах прошлого века, проектированием предусматривалась нагрузка в несколько раз меньшая, чем есть сегодня. Сегодня здесь происходит сверхнормативное превышение движения: эта дорога также находится под самым пристальным вниманием. На участках этой трассы выполняется капремонт с использованием новейших технологий. За прошедшие пять лет на ремонт дороги «Ростов-Волгодонск» было направлено 2,3 млрд рублей из областных средств, что позволило из 210 километров капитально отремонтировать 58 км. Работы выполняются поэтапно: дорогу разбили на участки, требующие наибольшего внимания. В 2020 году планируется привести в нормативное состояние еще 24 километра и на это выделяется 736 млн рублей… К 2024 году эту дорогу полностью приведут в соответствие, — доложил министр транспорта.

Фото: http://special.donland.ru/news/