Категории Главная темаНовости

2 марта в Волгодонске стартует «Неделя безопасности» дорожного движения

29.02.2020

С 2 по 8 марта 2020 года на территории всей нашей области сотрудниками ГИБДД будет проводиться «Неделя безопасности» дорожного движения. Главная цель — не допустить роста количества пострадавших в результате ДТП несовершеннолетних, в том числе пассажиров. Волгодонцам следует обратить внимание на соблюдение требований к перевозке детей, а также тому, какие мы законопослушные пешеходы.

Совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних также будет проведена работа по выявлению и пресечению фактов нарушения ПДД РФ несовершеннолетними пешеходами.

УГИБДД по Ростовской области обращается к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно им напоминать правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей. Также родителям-водителям необходимо соблюдать правила перевозки детей, ведь использование детского удерживающего устройства в случае ДТП может спасти ребенку жизнь.

Фото: http://inivanteevka.ru/novosti/pravo_na_poryadok/gibdd-proverit-ispolnenie-pravil-perevozki-detey-v-avtotransporte