Категории Главная темаНовости

11 марта горожане могут сдать ртутьсодержащие лампы: в этот день состоится первая ярмарка ЖКХ

04.03.2020

11 марта в Волгодонске в рамках празднования Дня работников жилищно-коммунального хозяйства пройдет первая ярмарка организаций, занятых в сфере жилищно-коммунального хозяйства – управляющих компаний, ресурсоснабжающих и благоустроительные организаций Волгодонска. Организатор этого проекта – администрация города.

Как сообщает пресс-служба администрации города, гостей ярмарки ждет интересная программа, в ходе которой можно ознакомиться с выставкой предприятий ЖКХ и коммунальной техники. Кроме того будут работать консультационные площадки, где можно задать вопросы и получить информацию непосредственно от специалистов муниципального жилищного контроля администрации города Волгодонска, государственной жилищной инспекции Ростовской области, управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

– Мы очень рассчитываем, что помимо предприятий интерес к ярмарке проявят и жители города, – отметил заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Сергей Вислоушкин. – Поскольку одна из главных задач этого мероприятия – информирование горожан об услугах и технологиях в сфере ЖКХ, о взаимных правах и обязанностях жильцов, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Мы приглашаем к диалогу представителей органов местного самоуправления, контрольно-надзорных органов, предприятий ремонтно-сервисного обслуживания, ресурсоснабжающих организаций, предпринимателей, жителей города для обсуждения проблем и получения практических ответов на самые актуальные вопросы.

Ярмарка ЖКХ пройдет 11 марта с 14.00 до 17.00 в фойе второго этажа ДК им. Курчатова.

Кстати, во время работы ярмарки МУП «ВГЭС» организует прием ртутьсодержащих ламп для утилизации от жителей частного сектора Волгодонска.

Фото: https://zap-degunino.mos.ru/presscenter/news/detail/7324527.html?odf_file=y