Категории Главная темаКультураНовостиФото-видео

Театр эстрадной песни «Апрель» завоевал первые награды на форуме «Петербургская весна 2020»

09.03.2020

Сайт «ВП» сообщал, что наш образцовый театр эстрадной песни «Апрель» пригласили на престижный международный форум-конкурс искусств «Петербургская весна 2020», который, разумеется, проходит в северной столице нашей страны — в Санкт-Петербурге. Форум официально был открыт 6 марта и в его программу входят не только пробы-прослушивания-конкурсы, но и концерты, посещения спектаклей, музеев, достопримечательностей для гостей-участников — лучших коллективов России, Латвии, Чехии, Белоруссии и т.д.

Корреспондент «ВП» держит связь с волгодонскими звездочками и их родителями, поэтому для вас — самые оперативные новости. Итак, в первый день — день приезда участники конкурса смогли побывать на балетном спектакле «Лебединое озеро» в постановке театра «Русский балет», в сопровождении симфонического оркестра. 7 марта — в первый конкурсный день в Концертном зале отеля «Санкт-Петербург», в котором, кстати, и проживают в эти дни волгодонские артисты и их педагоги, и родители — состоялись пробы коллективов, программа по «Хореографии» в детских и старших категориях, а также пробы в номинации «Театральное творчество- Петербургская весна». Вплоть до позднего вечера длились репетиционные пробы и выступления ансамблей.

Также, удалось побывать на уникальной трехмерной выставке «Память говорит. Дорога через войну», созданной отрядом «Невский баталист» (командир Дмитрий Поштаренко). По словам мамы Тани Кузнецовой — одной из участниц коллектива Апрель, экспозиции тронули до глубины души всех участников выставки. «Каждый из нас побывал внутри этих страшных событий того времени…», — говорит Анна Кузнецова.

Посетители выставки проходят путь от белорусской деревни, куда пришла война, до Рейхстага, на котором устанавливают Знамя Победы. На 2000 кв.метрах расположено более полтора десятка локаций, более 70 персонажей.

8 марта — в Международный женский день — у участников форума «Петербургская весна» был насыщенный, даже можно сказать, тяжелый день: но многочисленные репетиции и пробы дали свой результат… ОТЭП «Апрель» отлично подготовился к отделению «Соло — Детские категории и вокальные ансамбли» и достойно выступил! Наши талантливые ребята продолжают покорять души и сердца строгого жюри форума-конкурса!

Программа форума-конкурса искусств «Петербургская весна» еще не завершена. Осталось еще два дня, чтобы ознакомиться с окрестностями прекрасного города и узнать что-то новое Следите за нашими публикациями.