Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

Волгодонские дети летом отдохнут в санатории «Искра» на Чёрном море

16.03.2020

Заключен контракт на предоставление услуг по оздоровлению детей из малообеспеченных семей в санатории «Искра», сообщает ДТиСР.

Санаторий расположен на берегу Чёрного моря в бухте лесной зоны курортного поселка Южная Озереевка горда Новороссийска. Период оздоровления детей составит 24 дня, со 2 по 25 июня.

На территории санатория расположены: одно- и двухэтажные корпуса, столовая на 500 мест, медицинский комплекс, театр, буфет, футбольная, волейбольная, баскетбольная и танцевальная площадки, беседки, лавочки, качели.

Собственные пляж и территория лагеря огорожены, объединены, круглосуточно охраняются. Пирс оборудован теневыми беседками, навесами и лежаками, кабинами для переодевания и душевыми.

В свободное от общеобразовательного процесса время дети ходят в походы, посещают музеи и памятные места Новороссийска, проводятся всевозможные игры, конкурсы и концерты, праздник Нептуна, дни именинника, караоке, дискотеки.

Как сообщили корреспонденту «ВП» в отделе адресных пособий ДТиСР, путёвки в санаторий для детей из малообеспеченных семей в возрасте от 6 до 18 лет начнут выдавать в начале апреля.