Категории Главная темаНовостиОбразование

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ прошли школу Волонтёров Победы

19.03.2020

В год 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне по всей стране проходят различные тематические мероприятия, в которых техникум и институт ВИТИ НИЯУ МИФИ принимают активное участие. На днях студенты Волгодонского инженерно-технического института прошли обучение в школе Волонтёров Победы «Мы — единая команда», которую организовало Ростовское Региональное отделение всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Дмитрий Коршунов, Иван Снипич и Дмитрий Чукарин посетили донскую столицу, где вместе со студентами других образовательных организаций области приняли участие в тренингах и лекциях, таких, как тренинг на командообразование или ознакомительные лекции о том, чем занимается движение Волонтёров Победы.

Участники школы узнали все о предстоящих проектах, посвященных 75-летию Победы и о своей роли в них. Более опытные волонтеры выступили наставниками у новичков, особое внимание уделив теме общения с ветеранами (например, вежливости и участию, темам, которые можно и нельзя поднимать при общении с защитниками нашей страны). В заключении  новым волонтерам вручили сертификаты о прохождении школы Волонтёров Победы.