Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Старо-Солёный, благоустройство, разное. Что обсудили на заседании КС ОП Волгодонска

28.03.2020

В Центре общественных объединений Волгодонска 27 марта состоялось плановое, но сокращённое по времени, заседание Координационного совета Общественной палаты.

Согласно заявленной повестки, с информацией о работе в своём избирательном округе №15 рассказал депутат Гордумы Пётр Горчанюк, а об исполнении муниципальной программы «Благоустроенный город» доложил директор ДСиГХ Александр Бубен.

Как сообщил корреспонденту «ВП» председатель Палаты Виктор Стадников, его порадовало, что в 15-м округе всё по плану, а кроме того, на обустройство округов от пяти депутатов – работников Ростовской АЭС – поступят дополнительные средства. Но огорчает ситуация со Старо-Солёным: микрорайон города разделён между пятью народными избранниками, в результате, никто не хочет им заниматься.

«У семи нянек дитя без глазу. На 70% дорог станицы нет асфальта (хотя она находится практически в центре нового города – прим. ред.) Люди одни и те же, как их можно разделить?», – задаётся возмущённым вопросом Виктор Фёдорович.

Комментируя доклад по второму вопросу повестки, Стадников сказал, что у общественников вызывают недовольство одни и те же, «бородатые» уже, темы – пал камыша, отсутствие велодорожек и тротуаров по ул. Энтузиастов и другие.

«В целом схема такая: с благоустройством в городе всё нормально, а где не нормально, так потому, что нет денег», – резюмировал председатель ОП.

Добавим, что был ещё рассмотрен и ряд других вопросов. В  том числе, заявленный на 11 апреля субботник  пока перенесён на 18 апреля.

Что обсуждали на предыдущем заседании Общественной палаты Волгодонска, читайте ниже.