Категории Актуальные вопросыГлавная темаЗдравоохранениеНовости

Детская горбольница Волгодонска перешла на новый порядок работы с 30 марта

31.03.2020

Сайт «ВП» сообщал, что с 30 марта в медицинских учреждениях Волгодонска произошли изменения в порядке работы, связанные с мерами по ограничению распространения коронавирусной инфекции. Как сообщил в понедельник на заседании оперативного штаба города начальник горздрава Сергей Ладанов, изменения в работе коснулись и детской городской больницы.

Так, с 23 марта здесь приостановлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, обследование на АПК «Армис», а с 26 марта была приостановлена работа Центра здоровья для детей. С 30 марта отменены дни «здорового ребенка» в поликлиниках. В настоящее время об этом оповещаются родители.

Также с 30 марта приостановлена госпитализация в дневные стационары МУЗ «ДГБ», ограничено время посещения родителями детей и прием передач с 16.00 до 19.00. в круглосуточные стационары по ул. Горького,188. Допускаться к детям будут только после контроля температуры не более, чем 1 родитель!

В отделении патологии новорожденных — только прием передач.

Сергей Николаевич сообщил, что во всех поликлинических отделениях прием пациентов с признаками ОРВИ и температурой осуществляется через кабинеты неотложной помощи (потоки разделены), дополнительно на входах в поликлиники работают дежурные администраторы, направляющие пациентов с температурой и признаками ОРВИ в кабинеты неотложной помощи.

С 30 марта 2020 года введено преимущественное обслуживание на дому пациентов с диагнозом ОРВИ (в том числе повторных).