Категории Актуальные вопросыГлавная темаЗдравоохранениеНовости

Изменился порядок работы стационаров горбольницы №1, БСМП и роддома Волгодонска

30.03.2020

В стационарах горбольницы №1, БСМП и роддоме Волгодонска изменился порядок работы, сообщает оперативный штаб. Основание – распоряжение губернатора Ростовской области «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции».

Так с 30 марта прекращена госпитализация в дневные стационары всех медучреждений Волгодонска. Приказами по учреждениям во всех местных больницах введён строгий карантинный режим.

Посещения разрешены только к тяжёлым пациентам по пропускам (выдаются завотделениями). Ограничено время приёма передач с 8.00 до 10.00 и с 17 до 19 часов. Привлечены к работе волонтеры для обеспечения соблюдения строгого карантинного режима (исключение посещений).

В приёмном отделении ГБСМП установлен видеодомофон. В холле центрального входа установлена металлическая конструкция для предотвращения прохода посетителей. Увеличено количество специалистов, работающих на телефонах «горячей линии» медицинских учреждений.

Стационарами получен двухмесячный запас дезинфицирующих средств. В ежедневном режиме проводится обучение и инструктажи медицинского персонала.

Начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов призывает горожан к спокойствию и максимальной ответственности.

«Самая главная задача на сегодня – не допустить появления  коронавируса в городе и, если это произойдет, не дать вирусу распространиться. Да, сейчас мы переживаем некоторые неудобства – и горожане и медики – но эта мера вынужденная и необходимая, – сказал главный медик города.

Где будут лечить больных коронавирусом, если такие появятся в Волгодонске, читайте ниже.