Категории Актуальные вопросыГлавная темаЗдравоохранениеНовости

«Не допустить цепной реакции!» Виктор Мельников призвал волгодонцев строго соблюдать режим полной самоизоляции

01.04.2020

Глава администрации Волгодонска 1 апреля призвал горожан строго соблюдать режим полной самоизоляции. Обращение сити-менеджера размещено на официальном сайте мэрии.

Виктор Мельников напомнил, что коронавирус продолжает распространяться по стране всё быстрее, и единственный способ избежать этого – самоизолироваться, не дать возможности передачи вируса ковид-19 от одного человека к другому.

«Мы неоднократно обращались к вам, но, к большому сожалению, не все относятся к этому серьёзно: многие гуляют, дети играют на площадках. Этого нельзя допускать. С завтрашнего дня – особый контроль. Нам не хотелось бы прибегать к штрафным санкциям. Соблюдайте правила самоизоляции, находитесь дома», – сказал руководитель исполнительной власти.

Он также убедительно попросил горожан сообщайть на горячую линию информацию, если приехал новый человек и есть какие-то подозрения, что он не здоров.

Добавим, что власти Волгодонска сегодня предпринимают все меры, чтобы не допустить завоза вируса и его распространения. Но если горожане не будут соблюдать самоизоляцию и допустят распространение болезни, цепную реакцию, справиться с упущенной ситуацией будет очень тяжело.