Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

Волгодонцев предупреждают об усилении мер ГИБДД из-за коронавируса: нарушителям грозят штрафы от 15 тысяч рублей

04.04.2020

В настоящее время на всех въездах Ростова-на-Дону выставлены дополнительные экипажи ДПС при поддержке сотрудников Росгвардии. Ограничений на въезд транспортных средств в Донскую столицу нет, однако их пропуск осуществляется по одной полосе. Данная мера необходима для проверки соблюдения водителями и пассажирами ограничительных мер, установленных распоряжением Губернатора Ростовской области от 01.04.2020 № 67, — говорится в сообщении пресс-службы донской полиции.

Если сотрудники ГИБДД остановят нарушителей режима самоизоляции, то будут составлять административные материалы по ч. 2 ст. 6.3. КРФ об АП «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». То есть, штрафовать!

Так, санкциями данной статьи предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 до 40 тысяч рублей, на должностных лиц — от 50 до 150, на юридических — от 200 до 500 или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, на лиц, осуществляющих предпринимательской деятельность без образования юридического лица — от 50 до 150 или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. 

Кроме того, сотрудники полиции проводят с гражданами профилактические беседы о важности соблюдения ограничительных мер, принимаемых правительством региона по недопущению ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области