Категории На ДонуНовостиПроисшествия

В Подмосковье ликвидировали подпольную нарколабораторию, откуда наркотик поставляли в том числе и в Ростовскую область

06.04.2020

На территории городского округа Истра была ликвидирована подпольная лаборатория, где производили наркотик мефедрон: на территории арендованного коттеджа были задержаны четверо подозреваемых, в том числе и предполагаемый организатор. В операции участвовали сотрудники ГУНК МВД России вместе с коллегами из Ростовской и Московской областей. По ходу расследования этого дела удалось установить и задержать еще двоих злоумышленников — межрегиональных наркокурьеров, которые доставляли произведенный наркотик в Калужскую, Курскую, Воронежскую, Ростовскую и Саратовскую области. У них было обнаружено пять килограммов наркотиков.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в результате оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято свыше двадцати килограммов наркотического средства мефедрона, 52 единицы лабораторного оборудования, более 160 килограммов прекурсоров, 200 килограммов химических реактивов.

Уголовное дело возбуждено по по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ, а фигурантов заключили под стражу.

Фото: https://yandex.ru/news/story/