Категории ЗдравоохранениеНовости

Как проверить себя на коронавирус: в России создано приложение для оценки риска заражения ковид-19

07.04.2020

В России создано мобильное приложение для определения риска заражения коронавирусом, цель которого как профилактика COVID-19, так и информирование населения о способах защиты от новой болезни. Его разработали ведущие врачи Санкт-Петербурга при поддержке Министерства здравоохранения России, а также Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины и Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний.

Как сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области, с помощью онлайн-программы «Стоп коронавирус» на основе мобильного приложения «Здоровье.ру» можно пройти тест, который оценит риск заражения COVID-19, а также получить персональные рекомендации о необходимости обращения за медицинской помощью. После прохождения теста пользователю будет доступен удобный дневник здоровья, который подскажет, что предпринять при тревожных симптомах. Тест можно пройти за себя и близких.

Помимо этого доступен еще и образовательный курс, с помощью которого пользователь сможет узнать о необходимых профилактических мерах, получит упражнения для снижения тревоги и борьбы со страхом.

Приложение является бесплатным. Скачать его можно по ссылке: https://zdorovieru.onelink.me/F70S/3c36d4ac. Также приложение легко можно найти в AppStore и Google Play по запросу «Здоровье.ру».