Категории Главная темаНовостиОбразование

В Волгодонске состоялся онлайн-квест, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

08.04.2020

Несмотря на введенный в Волгодонске и области режим самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавируса, в городе продолжаются мероприятия, посвященные Году памяти и славы — 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Правда пока что такие события проходят лишь в дистанционном режиме — онлайн. Так, в конце марта состоялся увлекательный патриотический квест «Дорога памяти», в котором приняли онлайн-участие 5 студенческих команд института ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Ребятам нужно было быстро и, что самое главное, правильно ответить на вопросы, связанные с темой Великой Отечественной войны. Вопросы были разноплановые: посвященные историческим местам города Волгодонска, а также непосредственно датам и событиям в истории ВОВ. Ребята разгадывали анаграммы, узнавали исторических личностей по описанию фактов из их жизни, вспоминали военные песни и стихотворения, отвечали на вопросы викторины о значимых событиях того тяжёлого для советского народа периода.

Первое место заняла команда, в составе которой были Данил Константинов, Максим Каземиров, Данил Мидловец, Влад Кудымов, Ислам Булгучев. Вадим Бражкин, Георгий Бражкин, Диана Марадудина, Влад Беляйкин, Дмитрий Чукарин — заняли 2-е место. «Бронзу» заслужили Дарья Козлова, Виктор Евтушенко, Светлана Генераленко, Дарья Ширшикова, Альберт Мецлер. Надо отметить, что все студенты были хорошо подготовлены и достойно отвечали на вопросы и задания:

«Для успешного прохождения квеста нам пришлось «побегать» по памятным местам и ответить на непростые вопросы. Насчет «Дороги памяти» не могу сказать, что для нас это было сложно, даже скорее наоборот, слишком легко. Наверное, это было связано с тем, что мы с командой сидели в программе «Discord», и коммуникация у нас была просто моментальная, — делится участник команды победителей Влад Кудымов. — Вдобавок к этому два человека из команды — местные, так что угадывание конкретной точки Волгодонска по одному лишь описанию не вызывало у нас труда, а скорость ответов впечатляла. Были вопросы и на сообразительность, и на знание каких-то дат или событий. Хотелось бы, чтобы в следующий раз квест был даже побольше и посложнее, так как потенциал нашей команды достаточно высок».