Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Почти 2,5 тыс. заявок на доставку посылок домой оформлено в донском регионе за одну неделю

10.04.2020

В Ростовской области значительно вырос спрос на доставку почтовых отправлений на дом, сообщает пресс-служба почтового ведомства.

Клиенты Почты России в Ростовской области стали чаще пользоваться цифровыми сервисами компании. С 30 марта по 3 апреля в мобильном приложении и на сайте pochta.ru было оформлено почти 2,5 тыс. заявок на доставку отправлений из отделения на дом. Для сравнения: двумя неделями ранее их количество, за тот же период времени, не превышало 100.

Добавим, что по всей стране спрос на доставку посылок на дом вырос в 25 раз.

В конце марта в связи с распространением коронавирусной инфекции Почта России в два раза снизила стоимость доставки посылок свыше 2 кг и расширила перечень отправлений, доставляемых на дом из почтовых отделений. Если раньше за посылками приходилось идти на почту, то теперь клиенты предпочитают заказывать их доставку на дом через цифровые каналы.

Пик востребованности услуги пришелся на период с 31 марта по 3 апреля, когда отделения Почты России были закрыты для посещения. 30 марта количество оформленных доставок на Дону выросло почти в 3 раза по сравнению с предыдущим днем.

Всего за прошлую неделю, включая выходные, было оформлено 2482 заявки на доставку в Ростовской области, а по России в тоже время свыше 190 тысяч.

Что за последние дни изменилось в работе МФЦ Волгодонска, читайте ниже.