Категории Актуальные вопросыГлавная темаКультураНовости

Концерт в изоляции. Музыкант сыграл на саксофоне с балкона 16- этажки в Волгодонске

13.04.2020

32-летний саксофонист из Волгодонска Кирилл Антонов дал бесплатный концерт на балконе 16-этажки по проспекту Курчатова.

Его могли слышать жители окрестных домов и посетители гипермаркета «Магнит». Но в кадр попали только четыре человека.

10-минутное видео саксофонического мини-концерта музыкант выложил на своей странице в социальной сети в «ВКонтакте» 12 апреля. Перед началом выступления артист пожелал всем хорошего дня и здоровья.

Интересно, что к концерту музыкант готовился заранее.

Через соцсети он объявил, что, как и многие волгодонцы, находится на самоизоляции, но время зря не терял: занимался, репетировал. И так как из-за коронавируса общественные мероприятия запрещены, решил выступать на балконах. Так делают сейчас во многих европейских городах и в Москве.

«Народ творческий – креативный. Я перенял эстафету зарубежных коллег. Мне их идея очень понравилась и поэтому хочу сделать музыкальный подарок одного из районов Волгодонска», – рассказал саксофонист.

Кирилл готов дать ещё несколько концертов. Для этого нужен открытый балкон на уровне не выше 6 этажа и доступ к электрической розетке.

Добавим, что меньше чем за сутки видео волгодонца набрало уже более 7000 просмотров. В пересчёте на количество мест в зрительном зале ДК им. Курчатова, можно сказать, что Антонов дал там уже практически десять бесплатных концертов, причём с аншлагом.