Категории Актуальные вопросыГлавная темаЗдравоохранениеНа ДонуНовости

20 территорий надели «корону». Карта заболеваемости COVID-19 на Дону за 14 апреля

14.04.2020

Карта Ростовской области с обозначением случаев заболевания коронавирусом нового типа по территориям от Регионального пресс-центра информирования населения о ситуации с COVID-19 обновляется каждые сутки.

По данным на 11 часов 14 апреля, на Дону зарегистрировано 98 больных. Коронавирус «наследил» уже в 20 из 55 муниципальных образованиях нашего региона. Зараза добралась до восьми городов из 12-ти и зафиксирована в 12 районах из 43-х.

Как ранее писал сайт «ВП», большинство больных – 47 (минус 8 выздоровевших) находятся в Ростове-на-Дону.

Семь больных – в Батайске, шесть – в Донецке, по пять – в Азовском и Аксайском районах.

По три случая заражения зафиксировано в Зверево, Шахтах, Каменск-Шахтинском и Кашарском районах.

В  Новочеркасске, Матвеево-Курганском и Милютинском районах – по два больных. По одному заразившемуся есть в Азове и Таганроге, а также в Октябрьском, Сальском, Семикаракорском и Цимлянском районах.

Кроме того, сообщатся, что, наряду с больными дончанами, в медучреждениях Ростовской области лечатся и три пациента с коронавирусом, подтверждённым в Москве. Эти люди лечатся в Зернограде, Новошахтинске и Чертково.

Добавим, что по данным пресс-центра противодействия коронавирусной инфекции, сейчас 1562 человека в Ростовской области находятся под медицинским наблюдением, причём 1428 из них – на изоляции по месту жительства. Восемь пациентов выздоровели. Умерших нет.

Как не заразиться коронавирусом в пяти самых опасных местах пребывания населения даже в условиях тотальной самоизоляции, читайте ниже.