Категории Актуальные вопросыГлавная темаЗдравоохранениеНовости

Медики обнаружили новый симптом заражения коронавирусом

16.04.2020

Высыпание на ногах может быть проявлением новой коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает издание Metro со ссылкой на медицинские выводы в Италии и Испании.

Высыпания, выявленные у больных ковид-19,похожи на сыпь при ветряной оспе и кори, заявили в ассоциации педиатров Италии. При этом наиболее часто кожная сыпь появляется на пальцах ног.

Напомним, что основными симптомами при заболевании коронавирусом считаются высокая температура, сухой кашель, боль в мышцах, утомляемость.

Среди редких симптомов специалисты называют головную боль, тошноту и рвоту, диарею, кровохаркание и заложенность грудной клетки.

Кроме того, как ранее писал сайт «ВП», заболевание может проходить бессимптомно. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, именно так болеют ковид-19 порядка 30% россиян, а с каждым днём подобных пациентов в нашей стране становится больше.

Напомним, что о тяжёлой пневмонии в Китае, которой позже присвоили официальное название COVID-19, стало известно 31 декабря 2019 года. 11 марта ВОЗ объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

На 16 часов 15 апреля во всём мире было зарегистрировано 1 968 958 больных и 126 948 смертей. Выздоровели 494 661 человек.

Какие симптомы по дням ожидают больных коронавирусом – смотрите в нашей инфографике.