Категории Главная темаНовостиОбразованиеФото-видео

Студенты МИФИ из Волгодонска вошли в топ-10 фотоконкурса к 10-летию газеты «Страна Росатом»

19.04.2020

Стали известны итоги фотоконкурса, посвящённого 10-летию выхода в свет отраслевой газеты «Страна Росатом».  

Организаторы сообщили, что с 12 апреля 2010 года корреспонденты издания объездили множество объектов атомной отрасли по всему миру. Но накануне юбилея они решили узнать, где побывала сама газета за это время.

Выяснилось, что ее берут не только в дальние города и страны, но и на горные вершины, и под воду, и даже в холодный коллектор парогенератора.

На сайте газеты опубликованы лучшие фото. В топ-10 вошёл и снимок из Волгодонска. Фото сделано на лекции курса «Культура безопасности» в ВИТИ НИЯУ «МИФИ».

Старший преподаватель кафедры атомной энергетики вуза Юлия Евдошкина так прокомментировала снимок: «Страна Росатом» очень популярна среди студентов и преподавателей нашего вуза. Публикации студенты используют при подготовке научных докладов на конференции, практических и семинарских занятия. Узнав о конкурсе, мы со студентами решили поучаствовать».

Руководитель института Валентина Руденко написала в своём паблике в «ВКонтакте»: «Молодцы наша Юлия Александровна и студенты! Показали, что газету «Страна Росатом» у нас читают все!»

Добавим, что победители фотоконкурса получат эксклюзивные подарки, когда будет снят режим самоизоляции.