Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Парад Победы в донском регионе будет перенесен

20.04.2020

Об этом сообщил 17 апреля на брифинге в Региональном пресс-центре для информирования ситуации по коронавирусу  губернатор Ростовской области Василий Голубев.

При этом он подчеркнул, что часть мероприятий, посвященных 70-летию Победы, будет выполнена.

Василий Голубев отметил, что решение федеральных властей о переносе даты проведения парада обосновано и понятно. В то же время нужно помнить о том, что годовщина Победы — святой праздник для каждого россиянина . Поэтому ряд мероприятий, посвященных великой дате, будет реализован. Всем ветеранам и участникам войны вручат юбилейные медали. Ветеранов нужно обязательно поддержать в преддверии праздника, найти возможность выполнить все их просьбы, подчеркнул глава региона.

Как сообщил губернатор, планы по приведению в порядок памятников войны и захоронений погибших воинов будут выполнены в полном объеме. Разумеется, эти работы будут проходить с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. При этом важно сделать все возможное, чтобы отдать дань памяти героям войны, их немеркнущему подвигу, достойно встретить юбилей Великой Победы.

«Сегодня большинство наших граждан вынуждено находиться дома, соблюдать режим самоизоляции. Но это не значит, что им не нужно создавать праздничное настроение. Большая надежда в этом плане на журналистов. Уверен, что наши СМИ имеют возможность сказать, что мы помним о Победе, гордимся ею и безмерно благодарны ветеранам«, — сказал Василий Голубев.

Губернатор также напомнил, что накануне праздника работники социальных служб связываются с участниками войны и ветеранами в телефонном режиме, чтобы узнать об их самочувствии, пожеланиях, просьбах. Такие звонки уже сделаны в адрес 11751 ветерана, а всего их у нас в области более 24 тысяч. И каждого , кто прошел дорогами войны, кто работал на Победу в тылу, мы должны окружить заботой и вниманием, — подчеркнул губернатор.

Почему в России перенесли главный военный парад Победы на Красной площади, читайте ниже.