Категории Главная темаНовости

Ветераны попросили президента Путина перенести парад Победы

16.04.2020

Российские ветераны попросили Владимира Путина перенести парад Победы, сообщает РИА Новости. Обращение направлено президенту страны по решению ветеранских организаций с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации.

«Праздник Победы имеет большое значение для всего российского народа и особенно для участников Великой Отечественной войны, которых осталось мало. Этот праздник должен быть грандиозным и запоминающимся. Поэтому мы и предложили перенести его на более позднюю дату», – сказал председатель комитета Госдумы по обороне, президент Российской ассоциации героев Владимир Шаманов.

Подписи под обращением, помимо Шаманова, поставили председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных сил Владимир Епифанов, а также руководитель Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Виктор Ермаков.

«К сожалению, ситуация в мире привела к тому, что в этом году 9 мая дать гарантию безопасности здоровья при проведении парада невозможно. В связи с этим от лица всего ветеранского сообщества просим вас принять сложное, но, как мы считаем, справедливое решение о проведении военного парада в другую дату, когда в соответствии с эпидемиологической ситуацией парад станет не угрозой, а поистине торжеством мира и безопасности для всех его участников», – говорится в обращении.

Как ранее писал сайт «ВП», в России изменили дату окончания Второй мировой войны. Почему – читайте ниже.

Фото: Кремлин.ру