Категории АфишаНа ДонуНовости

Областная патриотическая акция «Мы помним! Мы гордимся!» стартует 20 апреля

17.04.2020

20 апреля в Ростовской области стартует патриотическая акция «Мы помним! Мы гордимся!», приуроченная к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Акция будет проходить в три этапа с 20 апреля по 22 июня 2020 года. Получатели социальных услуг и сотрудники учреждений напишут письмо ветерану и оформят его как «солдатский треугольник», подготовят историческую справку об освобождении территории, в которой находится учреждение, и 9 Мая в 12:00 вместе исполнят песни военных лет.

Все этапы будут проходить дистанционно, в онлайн-режиме и транслироваться на сайтах учреждений.

«Память о Великой Победе является главной идеей, объединяющей все общество, независимо от национальности, религии или социального статуса. Бессмертный подвиг наших людей дает нам не только повод для гордости за свой народ, но и образец стойкости и достижения целей в любых испытаниях. Все, что направлено на сохранение памяти о войне, идет от сердца людей и обладает особой важностью», — подчеркивает заместитель губернатора Сергей Бондарев.

По итогам проведения акции будет создан фильм «Мы помним! Мы гордимся!».

Добавим, что организаторы акции – Министерство труда и социального развития области, а участниками — государственные учреждения, подведомственные Минтруду, а также общественные объединения, некоммерческие организации, оказывающие социальные услуги.

Будут ли в 2020 году военный парад в Москве на Красной площади, и марш «Бессмертного полка», читайте ниже.