Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Перенести майские праздники на другое время хотят 30% россиян

22.04.2020

РИА Новости сообщил о результатах опроса, проведённого Новости Mail.ru. Согласно исследованию, почти 34% процента россиян поддерживают перенос выходных с майских праздников на другое время, чтобы активно отдохнуть после самоизоляции.

Ещё 30% считают, что ближайшие праздники стоит отменить, а оставшиеся более 26% вообще не понимают, зачем их переносить.

Также опрос показал, что 64% респондентов планируют на ближайшие майские праздники остаться дома. 15 процентов все же рискнут оформить пропуск и куда-нибудь съездить – например, на дачу, в деревню, на природу, с друзьями на шашлыки, посмотреть другой город.

Опрошенные также выдвинули свои предложения о месяце, на который можно было бы перенести выходные дни, приуроченные к Первомаю и Дню Победы. Каждый пятый (19%) проголосовал за июнь, по 14% россиян выбрали июль и август, ещё 13% рассмотрели бы сентябрь. 8% опрошенных предложили присоединить майские праздники, в случае их отмены, к январским каникулам 2021 года.

В случае переноса майских праздников на другой период 39% россиян отправятся за город, 32% останутся дома, 16% уедут в путешествие по России, 6% отправятся в Европу, оставшиеся 3% поедут в страны Азии, Северной и Южной Америки.

Добавим, что опрос проводился с 14 по 16 апреля 2020 года среди 25 тысяч пользователей проекта Новости Mail.ru.

Как ранее писал сайт «ВП», в связи с эпидемией коронавируса президент России Владимир Путин перенёс проведение военного парада и праздничные мероприятия, посвящённые 75-летию Великой Победы, на другое время.

Что за праздник Красная горка и на какое число она выпадает в 2020 году, читайте ниже.