Категории КультураНовости

«Театральная весна» Волгодонска собрала 21 донской творческий коллектив из 10 территорий области

22.04.2020

Участниками «Театральной весны» в Волгодонске стал 21 донской творческий коллектив из 10 территорий Ростовской области, сообщает Отдел культуры города.

Фестиваль состоялся в заочной форме по заявкам – видеоматериалам с конкурсными спектаклями, направленными в оргкомитет в рамках проведения первого «отборочного» этапа.

Открытие фестиваля прошло в дистанционном режиме на сцене ДК им. Курчатова. Творческие коллективы дворца рассказали о рождении режиссерского замысла и через художественные образы представили номинации фестиваля: «Актерская песня», «Кукольный театр», «Драма», «Литературно-музыкальная композиция». Финальной точкой стал гимн Фестиваля «Театральная весна».

Детская театральная школа в дистанционной форме в этот же вечер представила аудитории торжественную церемонию закрытия фестиваля.

Воспитанники единственной театральной школы в Ростовской области в форме музыкальной интерактивной программы «открыли кулисы» и познакомили зрителя с настоящей творческой командой, благодаря которой и создаются спектакли. Показали то, что обычно скрыто от зрителя – коллективную работу закулисных служителей Мельпомены: костюмеров, машинистов сцены, декораторов, звукооператоров, бутафоров, светооператоров и художников.

Финалом стала театрализованная композиция «Ваше величество сцена».

Лауреатов жюри фестиваля определило дистанционно.

Что делают на самоизоляции волгодонцы-артисты различных театров страны, читайте здесь.

Как принять участие в дистанционном фестивале-конкурсе хореографического искусства, читайте ниже.