Категории Главная темаНовостиПроисшествия

В Волгодонске в убийстве бывшей девушки обвиняется 28-летний мужчина

24.04.2020

Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области  завершил расследование уголовного дела в отношении  28-летнего жителя Волгодонска, а прокуратура области уже утвердила обвинительное заключение по этому делу: молодой мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога). Об этом сегодня, 24 апреля, сообщают Прокуратура Ростовской области и Следственное управление СК РФ по Ростовской области.

По версии следствия, в марте прошлого года обвиняемый приехал вечером к своей бывшей девушке (в дом на улице Маршала Кошевого в Волгодонске), дождался ее возвращения около ее квартиры и сделал попытку возобновить отношения. Однако когда получил отказ, в ходе ссоры нанес девушке множественные удары руками по голове, а потом задушил бывшую возлюбленную. Чтобы скрыть следы преступления, он перенес труп девушки в ванную, забрал себе ее сумку с деньгами, банковскими карточками и мобильным телефоном, а затем облил комнату бензином, поджег и ушел.

Все это время обвиняемый находился под стражей. На сегодняшний день следствие по делу окончено и обвинительное заключение направлено в суд.

Фото: https://provladimir.ru/2019/11/18