На 26 апреля в Волгодонске вирусом ковид-19 болен один житель, 95 человек – на карантине
26.04.2020

По информации Управления здравоохранения, на утро 26 апреля, в Волгодонске коронавирус подтверждён у одного человека.
Ещё 95 горожан находится на строгой самоизоляции, под наблюдением врачей.
За последние 24 часа на карантин направили четыре человека плюс к тем 53-м, которые попали в статистику вчера — вероятно, это лица, контактировавшие с первым больным.
Кроме того, за субботу, 26 апреля, ни один житель не завершил карантинных мероприятий.
Также сообщается, что за прошедшие сутки исследования на коронавирус в Волгодонске не проводились.
Как ранее писал сайт «ВП», по состоянию на 24 апреля в межмуниципальном инфекционном госпитале Волгодонска с подтверждённым диагнозом коронавирус находились 9 пациентов, доставленных из соседних районов.
Об этом сообщил в своём видеообращении начальник Горздрава Сергей Ладанов.
Добавим, что ещё под контролем медиков Волгодонска находятся 213 человек, прибывших из других регионов России.
Добавим, что все прибывающие в Ростовскую область из других территорий, должны 14 дней находиться на полной самоизоляции и обязательно сообщить о своем прибытии в муниципальную группу мониторинга по телефону: 8 (8639) 26-25-85.
24 апреля стало известно о первой жертве коронавируса в Ростовской области. Что известно об этом человеке, читайте ниже.