Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

В госпитале Волгодонска скончались два пациента с диагнозом «коронавирус»

27.04.2020

Сегодня, 27 апреля, стало известно, что в инфекционном госпитале Волгодонска, в котором проходят лечение больные с диагнозом «коронавирус», скончались два пациента. Эту информацию подтверждают в региональном пресс-центре по информированию жителей о ситуации с коронавирусной инфекцией. Однако подробности о причинах смерти будут лишь после проведения необходимых исследований и экспертиз.

Что известно о скончавшихся в ковидном госпитале Волгодонска на данный момент. Это двое мужчин: 59-летний житель хутора Потапов Волгодонского района, поступивший с пневмонией и положительный тестом на COVID-19, и 92-летний житель Мартыновского района (дедушка на прошлой неделе был переведен в отделение интенсивной терапии в тяжелом состоянии).

Ранее сайт «ВП» сообщал, что в Ростовской области на утро 27 апреля было зарегистрировано 2 смерти больных с коронавирусом: 34-летнего врача из КНР и 50-летнего жителя Ростова-на-Дону.

Напомним, в Волгодонске на 27 апреля у двоих жителей подтвержден диагноз COVID-19, 82 человека находятся на самоизоляции под наблюдением врачей. На сегодняшний день в Волгодонском районе новой коронавирусной инфекцией заражены уже 6 человек. Также сегодня новые два случая COVID-19 выявлены у жителей Дубовского района — соседнего с нашим.

Всего на 27 апреля в Ростовской области коронавирусом заболели уже 714 жителей.