Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНа ДонуНовости

В Дубовском районе два случая ковид-19. Волгодонск в кольце вируса

27.04.2020

В соседствующим с Волгодонском Дубовском районе Ростовской области зафиксированы первые случаи заражения коронавирусом, сообщают специалисты Роспотребнадзора. 27 апреля положительные результаты дали тесты на ковид-19 у двух местных жителей.

Таким образом, новая коронавирусная инфекция обнаружена в 48 из 55 муниципальных образования Ростовской области: в 12 городах и 36 сельских районах.

Первым среди районов-соседей Волгодонска вирус нового типа подхватил Цимлянский район. Сейчас здесь значатся уже два больных, но один излечился.

Затем, 22 апреля, случай заболевания был подтверждён в Волгодонском районе (теперь здесь шесть больных).

25 числа положительным оказался тест уже у жителя Волгодонска, сегодня к нему добавился второй пациент с диагнозом коронавирус. Ещё у троих граждан диагноз подтверждён предварительно.

26 апреля появились данные об одном заразившемся ковид-19 уже в Зимовниковском районе. Дольше всех продержались дубовцы, но теперь и они пополнили печальную статистику носителей «короны» в Ростовской области.

Напомним, первый случай заражения COVID-19 на Дону был подтвержден 25 марта. Спустя практически месяц в нашем регионе уже 714 больных, двое скончались. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 16,9%. При этом на ковид обследовано уже более 26 тысяч человек.

Как передает региональный пресс-центр, запаса тест-систем хватит ещё на 25 тысяч исследований.

Как известно, более 40% больных коронавирусом не ощущают симптомов и не знают, что они переносят заразу на ногах. Чтобы не заболеть самому либо не заразить других, оставайтесь дома, советуют специалисты. Следуют ли этому призыву волгодонцы, читайте ниже.

Фото: moyaokruga.ru