Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

В Ростовской области вторая смерть от COVID-19. Давайте останемся дома

27.04.2020

В Ростовской области на 27 апреля уже двое скончавшихся с диагнозом коронавирус. Как ранее сообщал сайт «ВП», врач из Китая, работавший в Ростове-на-Дону — об этом стало известно в пятницу, 24 апреля. Мужчине было всего 34 года.

Как сообщили сегодня в региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации по новой коронавирусной инфекции второй умерший с диагнозом COVID-19 — житель Ростова-на-Дону 1970 года рождения: он проходил лечение в Центральной городской больнице и имел хронические заболевания. Также отмечается, что за помощью он обратился очень поздно.

Напомним, на 27 апреля в Волгодонске уже двое жителей заражены коронавирусом, а в Волгодонском районе таких уже 6 человек. Кроме того, растет и число зараженных в близлежащих районах с Волгодонском, что не может не тревожить.

Как мы сообщали в субботу, на улицах Волгодонска было огромное количество гуляющих людей в том числе с детьми. Индекс самоизоляции компании «Яндекс» показывал 3,1 балла, что означает «на улице много людей». Сегодня индекс стоит на отметке 3,5 — на улице есть люди.

Цифры, отображающие реальную ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекцией в стране, области и в Волгодонске — это не просто «сухая» статистика. За каждым случаем заражения — стоит живой человек, наш земляк, наш знакомый или близкий. А еще за каждым случаем стоят десятки, сотни, тысячи медицинских работников, которые круглосуточно борются за жизни пациентов, работают на износ, не поднимая головы, не выходя на свежий воздух, не видя свои семьи. И единственное, что мы с вами можем предпринять, чтобы новых случаев заболевания коронавирусом не было — оставаться дома, насколько это возможно! Пожалуйста, помните, что каждый ваш выход на улицу — это реальная опасность заболеть вирусом со смертельной опасностью и заразить им ваших родных. Давайте беречь себя, своих близких и окружающих: останемся дома!