Категории Главная темаНовости

#СидимДомаИзучаемПДД: юных и взрослых волгодонцев ждут на онлайн акции ГИБДД

29.04.2020

Почти месяц назад сотрудники Госавтоинспекции предложили юным и взрослым жителям Ростовской области провести время с пользой находясь дома – повторить правила дорожного движения. Чтобы принять участие в акции, нужно всего лишь сделать фото или видеозапись, на которых вы вы повторяете или изучаете ПДД, а затем разместить фото или видео на своей страничке в Инстаграм и отметить аккаунт региональной Госавтоинспекции: @pro.gibdd.61.

На конец апреля участие в акции приняли уже около 1000 дончан. Нужно отметить, что наиболее активные участники — это жители Ростова-на-Дону, Каменск-Шахтинского, Шахт, Новочеркасска и Белой Калитвы. У волгодонцев все еще есть шанс стать победителями и получить дипломы, тематические подарки и заряд позитива

Дончане активно занимаются повторением и изучением правил безопасного поведения вблизи проезжей части. Большое внимание участники обращают на значимость сигналов светофора, разбирая их предназначение для транспорта и для пешеходов. Также дети рисуют дорожные знаки, сочиняют о них стихи и песни. Вместе со взрослыми малыши разгадывают кроссворды по ПДД и отвечают на вопросы викторин. Новыми креативными идеями по изучению и повторению правил дорожного движения родители и ребята обмениваются в группах ватсап или по видеозвонкам. Такая форма дистанционного общения помогает всем разрабатывать новые подходы к повторению ПДД, — рассказали в донской госавтоинспекции.