Категории Главная темаНовости

Волгодонск преображается ко Дню Победы

29.04.2020

Режим самоизоляции и действующие ограничительные мероприятия из-за распространения коронавируса, включая запрет массовых мероприятий и перенос парада Победы — не повод отказываться от преображения внешнего облика города к долгожданному празднику. Как сообщает пресс-служба администрации, городские службы наводят порядок после зимы и украшают территорию города атрибутами 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По информации специалистов департамента строительства и городского хозяйства, на городских магистралях и фасадах многоэтажных домов уже установили 10 тематических баннеров; а к 1 мая крышная конструкция в виде объемных букв со светодиодной подсветкой, 16 консолей «Летящая звезда» появятся на пересечении улиц Морская и Бетонная.

Также светодиодные консоли украсят опоры освещения на проспекте Курчатова, улицах Энтузиастов, Думенко, 2-ой Бетонной (в районе 5-го километра) и других. Кроме того, к праздничному оформлению Волгодонска приступили не только городские службы, но и рекламные агентства, которые предоставили в наиболее людных точках города места для размещения праздничных баннеров.

Возможно вы уже видели, как преобразился в вечернее время Дворец культуры имени Курчатова: фасад здания украсила светодиодная подсветка — по контуру фасада проложили гибкий неон, что в ночное время суток отлично обозначает контуры здания и создает дополнительное освещение на прилегающей площади с фонтаном, появилась и огромная светящаяся надпись с названием дворца.

Учитывая, что на праздники все учреждения культуры города будут работать все еще в дистанционном режиме, то светодиодный монитор станет основной праздничной площадкой в предстоящий День Победы: коллектив дворца культуры обещает подготовить к трансляции фотографии, ролики со стихами и песнями, которые будут транслироваться на большой экран в преддверии главного праздника страны – юбилея Победы.

Главное фото Александра Тихонова