Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

В госпиталь Волгодонска доставлен первый больной COVID-19 из Морозовского района

29.04.2020

Как ранее сообщал сайт «ВП», в Ростовской области на 29 апреля уже 864 случая заболевания коронавирусом, за минувшие сутки выявлено 86 новых зараженных. Коронавирус есть уже во всех городах Дона, и в 50 из 55 муниципальных образований области. До сегодняшнего дня в одном из близлежащих к Волгодонску районов — Морозовском — не было ни единого случая заражения COVID-19. К сожалению, время это исправило: 29 апреля в Морозовском районе выявлен первый больной с подтвержденным диагнозом «коронавирус».

Стоит отметить, что местный житель Морозовского района доставлен в инфекционный госпиталь Волгодонска, предназначенный именно для лечения пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. На данный момент здесь находится 13 пациентов, двое из которых находятся в тяжелом состоянии и подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Напомним, 27 апреля стало известно, что в госпитале Волгодонска скончались два пациента с коронавирусом: 92-летний житель Мартыновского района и 59-летний мужчина из хутора Потапов Волгодонского района.

О состоянии пациентов в ковидном госпитале Волгодонска читайте ниже:

Фото: http://avangard-os.ru/?module=articles&action=list&issues=77&id=0