Категории На ДонуНовостиПроисшествия

Сотни зайцев, ежей и птиц погибли на Дону в крупном пожаре

01.05.2020

Вчера, 30 апреля, в 18:00 на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в хуторе Городище Азовского района произошло загорание сухой растительности и камыша. На место прибыли пожарные расчеты: практически два часа около 50 пожарных боролись с огнем, рискуя жизнями. Горение на площади почти 900 квадратных метров происходило отдельными очагами. При этом было трудно подобраться к огню. поскольку отсутствовали пути подъезда.

К сожалению, в этом страшном огне погибли сотни птиц, зайцев и ежей. Кроме того, огонь чуть было не подобрался к площадке для выгула лошадей.

Как сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области, «на месте пожара местные жители заметили двух молодых людей и по словам очевидцев, именно из-за них начался пожар». Поджог это был или неосторожное обращение с огнем еще предстоит разобраться.

Сотрудники ГУ МЧС России по Ростовской области напоминают жителям, что со 2 апреля по 15 октября в Ростовской области действует режим повышенной пожароопасности. Разжигание костров запрещено.

Телефон для вызова служб экстренного реагирования – 112.