Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

В госпитале Волгодонска уже 20 человек с диагнозом «коронавирус», двое — на ИВЛ в реанимации

01.05.2020

В развернутом для лечения больных с COVID-19 госпитале Волгодонска сегодня, 1 мая, находятся 20 пациентов. В блоке реанимации и интенсивной терапии в тяжелом состоянии находятся 2 человека и они подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В городской больнице №1 проходят лечение 4 человека с диагнозом «внебольничная пневмония». Об этом сегодня сообщает управление здравоохранения города.

Как ранее писал сайт «ВП», по состоянию 1 мая в Волгодонске диагноз «коронавирус» подтвержден уже у 8 жителей. На самоизоляции, под наблюдением врачей находятся 143 человека, 43 из которых направлены на этот режим за прошедшие сутки. Также сообщается, что 12 волгодонцев с домашнего карантина сняты. Кроме того, за минувший день в городе 156 жителям были проведены исследования на коронавирус.

Напомним, за прошедшие сутки в Ростовской области коронавирус выявлен у 83 жителей, трое из которых — волгодонцы. Всего же в нашем регионе диагноз COVID-19 подтвержден у 1026 жителей.

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников обратился к жителям города в связи с распространением коронавирусной инфекцией и майскими праздниками. Подробности и видео в материале: