Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Василий Голубев объявил о подготовке к запуску конкурса цифровых решений «Ростов-на-Дому»

04.05.2020

По мнению главы региона, проведение такого конкурса расширит возможности Ростовской области в цифровом развитии. А в том, что такое развитие является жизненно необходимым, жители Дона смогли убедиться во время распространения коронавирусной инфекции и связанных с ней мерами самоизоляции.

Сегодня в регионе необходимо повысить уровень цифровизации всех государственных услуг. В каждой отрасли — идет ли речь об образовании, медицине, культуре, сфере социальной поддержки — необходимо создать комфортные условия для взаимодействия жителей области с государственными структурами в дистанционном режиме.

«Но обеспечить такой уровень могут только настоящие лидеры цифровизации — специалисты, обладающие незаурядными знаниями и практическим опытом, те, кто сможет предложить уже проработанные идеи и способы их реализации,» — подчеркнул губернатор.

Найти таких специалистов для управленческой команды области как раз и поможет конкурс «Ростов-на-Дому». А заодно и выбрать уже готовые перспективные проекты для реализации.

Серия онлайн-дискуссий на площадке Leader ID(https://leader-id.ru) станет стартовым этапом проекта. К ней будут привлечены лучшие эксперты отрасли.

Получить подробную информацию о конкурсе можно на портале Leader ID.

Фото: портал правительства РО